Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В книге покупок в 1С не отражаются счета-фактуры

5 июня 2015 в 13:13
Добрый день!
Сверяла 76АВ с 62,02 и увидела такую ошибку- некоторые авансовые сч/ф не записываются в книгу покупок, следовательно не зарывается 76АВ. Помогите разобраться в чем суть ошибки. Работаю в 1с 8.2
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
5 июня 2015 в 13:28
Перезаполняли документ формирование записей книги покупок ?  Вы уверены что есть реализации которые зачитывают данные авансы ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 июня 2015 в 14:00
Цитата (КартинаСС):Добрый день!
Сверяла 76АВ с 62,02 и увидела такую ошибку- некоторые авансовые сч/ф не записываются в книгу покупок, следовательно не зарывается 76АВ. Помогите разобраться в чем суть ошибки. Работаю в 1с 8.2
Добрый день. Укажите, пожалуйста,  полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июня 2015 в 14:51
книгу перезаполняла, а вот реализаций  нет пока- это предоплата.
Kamushek  132 015 баллов
5 июня 2015 в 15:23
Добрый день!

Цитата (КартинаСС):а вот реализаций нет пока- это предоплата.
Если это предоплата, то с какой стати должно попасть в книгу покупок..
Пока не будет реализации, пока вы не выполните регламентные операции по НДС, в книге покупок на будет зачета и 76 АВ будет это отражать.
5 июня 2015 в 15:35
спасибо за разъяснение, я поняла- они закроются тогда, когда пройдет реализация, а до этого момента будут болтаться. я совсем новичок, а гл бух не объясняет ни чего.
Kamushek  132 015 баллов
5 июня 2015 в 15:40
Цитата (КартинаСС):я поняла- они закроются тогда, когда пройдет реализация, а до этого момента будут болтаться. я совсем новичок, а гл бух не объясняет ни чего.
Да, все правильно. У вас авансы от покупателя на счете 62.02 по кредиту, а сумма НДС по дебету на счете 76АВ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер