Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сальдо по счету 44

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 июня 2015 в 14:31
Добрый день!
Оплатили арендодателю сразу за два месяца аренды. За первый и последний месяц.
Я последний месяц отправила на будущие расходы. Дт 97 Кт 60
Этот месяц последний по аренде. Мы не платим за него, а мне его нужно списать с 97счета.
Я в операциях ввожу в ручную Дт 44 Кт 97 на эту сумму,делаю закрытие месяца, но сумма в счетте 44 перекидывается на сальдо в дт  т.е не списывается.
Я может что-то не понимаю.... Может 97 счет нужно списать на счет 91 сначала? Сам счет 97 закрывается на эту сумму, а вот 44 не хочет...
irina260982  196 баллов
5 июня 2015 в 14:37
Здравствуйте! А зачем на 97 счет? Оплатили Дт 60 Кт 51, а когда услуга оказана Дт 44 Кт 60, сальдо по Дт 60- сумма, оплаченная за второй месяц.
5 июня 2015 в 14:41
Добрый день!
Спасибо, что откликнулись.
Т.е. по аренде не нужно на расходы будущих периодов, просто весит задолженность и все. Верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
5 июня 2015 в 14:58
Цитата (ЭтЯ):Добрый день!
Спасибо, что откликнулись.
Т.е. по аренде не нужно на расходы будущих периодов, просто весит задолженность и все. Верно?
Добрый день! Я не особо сильна в расходах будущих периодов, но считаю, что оплата аренды за последний месяц-по сути это аванс. И пока арендодатель не закроет акт за последний месяц, так и будет висеть сальдо в пользу вашего предприятия.
Татьяна Матвеева  20 543 балла, г. Москва
5 июня 2015 в 15:39
Добрый день. Это аванс, конечно же, 100%-ный. И счет 97 тут не при чем абсолютно.
Оплата отражается Д 60.02 К 51.
По мере оказания услуги арендодателем на основании акта - отражение расхода Д 44 К 60.01 и зачет аванса Д 60.01 К 60.02.
Если Вы являетесь плательщиком НДС, то по сч.ф. будет еще проводка Д 19 К 60.01 на сумму НДС и потом зачет этого НДС в книге покупок Д 68.02 К 19.
5 июня 2015 в 16:01
Спасибо всем за участие! Так и сделала!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер