Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли организатору совместных покупок получать лицензию на розничную торговлю золотом?

5 июня 2015 в 15:29
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана, я являюсь организатором совместных покупок.
Хочу уточнить, нужна ли организатору (зарегистрированному как ИП), лицензия на розничную торговлю золотом?
По факту организатор - не магазин, а посредник между участником закупки и поставщиком ювелирного изделия.
Организатор-ИП является плательщиком налоговых и пенсионных взносов.
А вот по лицензированию не совсем понятно.
Заранее благодарна.
8 июня 2015 в 19:46
Добрый день.
Лицензированию деятельность по продаже ювелирных изделий не подлежит, но требует постановки на учет в Пробирной палате:
Цитата:На специальный учет ставятся организации, независимо от их организационно-правовой формы, в том числе находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, и индивидуальные предприниматели, извлекающие (в том числе, попутно), производящие, перерабатывающие, обрабатывающие и применяющие драгоценные металлы и драгоценные камни в производственных, научных, военных, медицинских, учебных и социально-культурных целях, использующие в качестве залога или принимающие в залог, скупающие, торгующие ими, экспонирующие, хранящие, перевозящие драгоценные металлы и драгоценные камни, а также заготавливающие, производящие первичную обработку и/или перерабатывающие заготовленные лом и отходы драгоценных металлов и отходы драгоценных камней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер