Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на ремонт арендуемого офиса при ОСНО

5 июня 2015 в 15:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я списать в затраты материалы на ремонт арендуемого помещения и учесть их при НПО, ремонт сделали  сами своими руками.
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
8 июня 2015 в 16:01
Цитата (Lika li):Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я списать в затраты материалы на ремонт арендуемого помещения и учесть их при НПО, ремонт сделали сами своими руками.
Здравствуйте. Расходы на ремонт арендованных амортизируемых основных средств учитываются , если согласно договору аренды или в силу закона организация обязана проводить ремонт за свой счет.

Это следует из пункта 2 статьи 260 Налогового кодекса РФ и статьи 616 Гражданского кодекса РФ.

Если это условие выполняется, то при расчете налога на прибыль затраты на ремонт арендованных основных средств производственного назначения учитываются  в составе прочих расходов (п. 1, 2 ст. 260, подп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ).
9 июня 2015 в 09:48
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер