Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер северных надбавок работнику из Ханты-Мансийского автономного округа

5 июня 2015 в 16:46
Моему сыну 22 года. Он родился и вырос в ХМАО. Закончил ЮГУ. Устроился на работу в бюджетное предприятие с зарплатой 25. Через месяц выяснилось что у него только 10% северных. Я почему то думала что должны быть все 50%. Просьба  объяснить ситуацию.
Виктория Цветаева Модератор
5 июня 2015 в 17:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
5 июня 2015 в 17:14
День добрый, действительно на основании ст. 317 ТК РФ размеры процентных надбавок для лиц моложе 30 лет , проживших в особых   климатических  зонах от 1  до 5 лет (по группам  местностей) рассчитывается в вашем случае: в 3 группе - 10% за каждые 6 месяцев работы до достижения максимального размера 50%. 3-я группа это местности, приравненные к районам Крайнего Севера.
С 1 января 2013 г. Березовский и Белоярский районы Ханты-Мансийского автономного округа будут относиться к районам Крайнего Севера. Остальные районы округа остаются местностями, приравненными к районам Крайнего Севера, т.е. если вы относитесь к районам крайнего севера, то первоначальный процент будет 10, и далее по возрастающей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
olga ls  4 306 баллов
5 июня 2015 в 17:46
Здравствуйте.

Цитата (Валя С):Моему сыну 22 года. Он родился и вырос в ХМАО. Закончил ЮГУ. Устроился на работу в бюджетное предприятие с зарплатой 25. Через месяц выяснилось что у него только 10% северных. Я почему то думала что должны быть все 50%. Просьба  объяснить ситуацию.
посмотрите документ: Письмо Минздравсоцразвития России от 20.01.2005 номер 95-Пр. В соответствии с этим письмом лицам, прожившим в районах Кр.Севера и приравненных к ним 5 и более лет до 2005 года, при устройстве на работу в возрасте до 30 лет северная надбавка должна начисляться в полном размере сразу независимо от стажа.
7 июня 2015 в 14:13
Спасибо большое.
Ирина Ротнова Модератор
11 июня 2015 в 15:13
Добрый день.
Для этого сообщения была ошибочно создана новая тема.

Цитата:Здравствуйте! Я уже задавала вопрос по северным надбавкам для молодежи. Вы мне ответили, за что большое спасибо. Мой сын обратился в отдел кадров ему ответили что письмо Росздравсочразвития от 20.01.05 п.95 уже не работает оно отменено и надбавки тем кто родился и вырос  в районах приравнявших к условиям  Крайнего Севера надо зарабатывать. Поясните пожалуйста.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер