Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Убыток в декларации по налогу на прибыль

5 июня 2015 в 17:03
Добрый вечер!!!
Я снова про измученное((
Мы(ООО,ОСНО) работаем в 1С:Бухгалтерия 8.3,и мы показали убыток за 2014 год(1000 рублей на комиссию банка),деятельности нет,налоговая прислала письмо сделать все по нулям ,я вооружилась интернетом и сделала проводки 09 РПБ - 09 УТП=200;97.21Убытки 2014г. -99.01.1 Прибыль(убыток) от продаж в НУ 1000 и 1000,в ВР -1000 и -1000,все перепровела и закрыла декабрь,январь не закрывается пишет: Не перенесет убыток прошлого года и в декларации по налогу на прибыль так и остается это 1000 рублей,подскажите как все сделать грамотно?????
Бесценная  59 532 балла
5 июня 2015 в 17:06
Здравствуйте!если убыток обоснован,почему вы должны его убирать и идти на поводу и налоговиков?Ну если другого варианта нет,то это явно не РБП,я бы оставила в не принимаемые в НУ....
5 июня 2015 в 18:22
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!если убыток обоснован,почему вы должны его убирать и идти на поводу и налоговиков?Ну если другого варианта нет,то это явно не РБП,я бы оставила в не принимаемые в НУ...
Добрый вечер!
Подскажите,а как это провести в 1С???И как в дальнейшем когда появится прибыль учесть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Виктория Цветаева Модератор
5 июня 2015 в 18:27
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Бесценная  59 532 балла
5 июня 2015 в 21:12
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер