Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приемка БСО для ИП без работников

5 июня 2015 в 18:54
Нужно ли ИП без сотрудников оформлять акт приема-передачи бсо и подписывать самому с собой договор материальной ответственности, а так же приказ о назначении комиссии по приему и приказ о назначении ответственного за хранение. Все это между одним человеком подписывать?
Спасибо!
8 июня 2015 в 19:18
Добрый день.
Не нужно. Потому что ИП не является сам для себя работником и в отсутствие наемного персонала по умолчанию за все отвечает сам. 
А вот книгу учета БСО вести все-таки нужно, т.к. такая обязанность прямо предусмотрена п. 13 ПП РФ № 359.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер