Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как провести в 1С 8.3 совмещение профессий по дополнительному соглашению к трудовому договору?

ОльгаСК (автор вопроса)  45 баллов, г. Севастополь
5 июня 2015 в 20:09
Здравствуйте!
Подскажите,пож-та,директору к ТД по основ.месту на неполный раб.день оформляем Доп.соглашение на Совмещение профессий
1) как это правильно сделать в 1С 8.3 версия 3-0-37-29 ? Вопрос удалён модератором.
2)так как я оформила сейчас "кадровый перевод",но прописала там 2строки:оклад основной и совмещение профессий с доплатой,правильно ли это?
3) Вопрос удалён модератором.
leksevna  35 794 балла
6 июня 2015 в 09:52
Добрый день!

Отвечу на 1-ый вопрос в части отражения в 1С: для начала проверьте настройки  раздел Настройка – Расчет зарплаты – гиперссылка Настройка состава начислений и удержаний. Там должна стоять флажок Совмещение, временное исполнение обязанностей. После этого в программе будет доступен вид начисления Доплата за совмещение должностей, исполнение обязанностей. Он находится в разделе Настройка – Начисления и уже настроен. 
Затем вводите документ Совмещение должностей. Он находится  в разделе Кадры – Все кадровые документы. 
Начисление данной доплаты производится документом Начисление заработной платы.
Ольга Матвеева Модератор
6 июня 2015 в 13:38
Цитата (ОльгаСК):Здравствуйте!
Подскажите,пож-та,директору к ТД по основ.месту на неполный раб.день оформляем Доп.соглашение на Совмещение профессий
1) как это правильно сделать в 1С 8.3 версия 3-0-37-29 ?должно ли это отражаться в личной карточке сотрудника? 
2)так как я оформила сейчас "кадровый перевод",но прописала там 2строки:оклад основной и совмещение профессий с доплатой,правильно ли это?
3)если директор оформлен по основному подразделению,а совмещение требуется на обособ.подразделение,то можно это Доп.соглашением оформлять к основному ТД?директор он же учредитель....
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Кадровый учёт".

Прошу участников обсуждения в этой теме отвечать только на вопрос об отражении операций в программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 июня 2015 в 11:44
Спасибо,Любовь!
Я создала "Доплату за совмещение должностей" в видах начислений,но подскажите какой это будет код(название)?не нашла справочник нужный?
Вы сказали,что  Начисление данной доплаты производится документом Начисление заработной платы,то есть не отдельным док-том,а можно в общем док-те за отчетный месяц,так?
но в док-те Нач-ние ЗП-вкладка начисления отражается это отдельной строкой сумма начисленная,а во вкладке "Сотрудники" совмещение отражается 1строкой общей суммой,но подскажите,часы работы-то остаются общие(основная должность+совмещение) и в табеле это 1строка,то как правильно должно быть отражено Совмещение в вед-ти нач-ния за месяц?
leksevna  35 794 балла
9 июня 2015 в 12:13
Ольга, я прошу прощения, я описала действия для конфигурации  ЗУП 3.0. Сейчас исправлюсь:
проходите в раздел Зарплата и кадры - Справочники и настройки - Начисления и создаете новый вид начисления -  в поле Наименование заполните название вида расчета - Доплата за совмещение профессий, в поле Код укажите код вида расчета (он должен быть уникальным). Затем заполните обложение НДФЛ, страховыми взносами и способ отражения в бухгалтерском учете. 
Если данная доплата будет плановым начислением, то для автоматического начисления каждый месяц необходимо ее внести с помощью документа Кадровый перевод, а если эта доплата будет начисляться один месяц, то лучше внести ее вручную в документ Начисление зарплаты.
Доплата за совмещение начисляется в общем документе. В расчетной ведомости (в печатной форме) доплата должна числиться отдельной строкой. Для доплаты за совмещение дни и часы указываться не должны.
9 июня 2015 в 21:34
Спасибо!
У меня уточнение:совмещение в нач-нии ЗП в одной вкладке во 2й строке идет,потом автоматом суммируется с основным окладом,это нормально?
подскажите,а совмещение профессий вообще без доплаты бывает по зак-ву и на практике?
leksevna  35 794 балла
10 июня 2015 в 11:16
Можете выложить скриншот где оклад суммируется с доплатой? Такого не должно быть.
По правилам совмещение идет доплатой. А как по-другому? Увеличить оклад на время совмещения профессий?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер