Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие нужно уплатить налоги при оказании разовой услуги по договору подряда?

5 июня 2015 в 20:20
УСН, ТСЖ подписали договор подряда по одноразовой услуге слесарные работы, считаем что налоги вычесть НДФЛ-13%, и 0,2% соц. от несчастных случаев. Или же платить ПФР и ФСС. Сумма работы без налогов 34 000,00 т.р какие налоги, но чтобы человек получил чистыми 34 000,00 т.р
Виктория Цветаева Модератор
5 июня 2015 в 20:26
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
5 июня 2015 в 20:54
Примите мои извинения пожалуйста!!! Я не компетентна в вопросах бухгалтера, просто меня интересует мой вопрос. Извините. И огромное спасибо если вы мне ответите!!!
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
8 июня 2015 в 09:39
Здравствуйте.
Цитата (Galina--------):Сумма работы без налогов 34 000,00 т.р какие налоги, но чтобы человек получил чистыми 34 000,00 т.р
Для того, чтобы человек получил чистыми 34 000.00, сумма вознаграждения, указанная в договоре д.б. равна 39080.00 руб.
На руки, после удержания НДФЛ, получится 39080.00 - 5080.00 = 340000.

Цитата (Galina--------):считаем что налоги вычесть НДФЛ-13%, и 0,2% соц. от несчастных случаев. Или же платить ПФР и ФСС.
В соответствии со ст.7 212-ФЗ, с суммы вознаграждения (39080.00) необходимо уплатить стаховые взносы:
- в ФФОМС (5.1%)  - 1993.08
- в ПФР (22%)  -  8597.60

Страховые взносы в ФСС на сумму вознаграждения по договору ГПХ НЕ начисляются  (ст.9 212-ФЗ).

Отчисления в ФСС от НС и ПЗ (0.2%) на сумму вознаграждения по договору ГПХ начисляются только когда это прямо предусмотрено в договоре (ст. 20.1 125-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер