Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет НДФЛ для резидентов и нерезидентов

6 июня 2015 в 12:28
День добрый!

Что будет если у работника после того, как он стал резидентом также продолжать удерживать 30%, а вот потом ближе к завершению года уже пересчитать?
Или, например, так. Сейчас устраиваем ин. работника и я еще не знаю резидент он или нет (т.к. на територии РФ уже давно он, а к нам вот только пришел) и поэтому можно ли мне так поступить... сейчас посчитать по 30% а как предоставит документ согласно которого я могу посчитать даты (183дн.) - пересчитать на 13%??? Могу ли я так сделать??? правонарушений нет??
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2015 в 14:50
Добрый день!
Цитата (Жужилица):Что будет если у работника после того, как он стал резидентом также продолжать удерживать 30%, а вот потом ближе к завершению года уже пересчитать?
Ничего страшного не будет. Улыбаюсь

Цитата (Жужилица):Сейчас устраиваем ин. работника и я еще не знаю резидент он или нет (т.к. на територии РФ уже давно он, а к нам вот только пришел) и поэтому можно ли мне так поступить... сейчас посчитать по 30% а как предоставит документ согласно которого я могу посчитать даты (183дн.) - пересчитать на 13%??? Могу ли я так сделать?
Можете. Обидится может только сам иностранец. Но с ним, я думаю, Вы найдете "общий язык".

Успехов!
10 июня 2015 в 08:32
Здравствуйте! Александр Бениаминович, спасибо Вам большущее. Главное чтобы государство не обиделось, что мы "в него" решили много налогов заплатить Улыбаюсь. Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
10 июня 2015 в 10:03
Добрый день!
Цитата (Жужилица):Главное чтобы государство не обиделось, что мы "в него" решили много налогов заплатить
Государство не обидится. Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер