Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет материалов, используемых при создании опытного образца, по счету 20 на УСН (15%)

6 июня 2015 в 21:11
Добрый день!
Помогите пожалуйста, разобраться с таким вопросом: на предприятии планируется открытие нового производства (выпуск  нового вида продукции). В настоящее время идет работа по созданию опытного образца (своими силами). Могу ли я учесть материалы, используемые при создании опытного образца с рамках обычной деятельности предприятия, т.е. списать на сч.20? И единовременно учесть в расходах при УСН (доходы-расходы)?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
6 июня 2015 в 21:59
Добрый вечер.
Цитата (Olga357):В настоящее время идет работа по созданию опытного образца (своими силами). Могу ли я учесть материалы, используемые при создании опытного образца с рамках обычной деятельности предприятия, т.е. списать на сч.20? И единовременно учесть в расходах при УСН (доходы-расходы)?
Вполне
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):2.1) расходы на приобретение исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора;

6 июня 2015 в 23:03
Т.е. по мере расходования материалов я их отношу в Дт 20 с Кт 10, сч. 97 не нужно использовать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 июня 2015 в 00:09
Цитата (Olga357):по мере расходования материалов я их отношу в Дт 20 с Кт 10, сч. 97 не нужно использовать?
Конечно,вы производите, образец такая же продукция,но реализованая.
7 июня 2015 в 10:31
Цитата (ninarussu):Конечно,вы производите, образец такая же продукция,но реализованая.
Вы хотели сказать не реализованная? У нас первые образцы получились не удачные.
7 июня 2015 в 13:19
Добрый день.
Цитата (ninarussu):но реализованная.
Конечно,    нереализованная .
Цитата (Olga357):У нас первые образцы получились не удачные.
Есть Акт?
10 июня 2015 в 06:42
Цитата (ninarussu):Есть Акт?
Если нужен, то сделаем. Как правильнее?
10 июня 2015 в 12:17
Добрый день.
Цитата (Olga357):Если нужен, то сделаем. Как правильнее?
акт нужен, на основании акта документом Отчет производства за смену   на закладке

1. Продукция и услуги при выпуске готовой продукции  указываем Склад(Направление выпуска), брак отправляйте  На затраты
                                                             2.Получатели   Статья затрат Брак Характер затрат Брак в производстве

Д-т 28.01 К-т 20.01   Брак

При закрытии месяца затраты будут списаны согласно Вашей учетной политике
17 июня 2015 в 11:30
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер