Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие налоги необходимо платить ООО на УСН (7%), осуществляющему покупку, ремонт и продажу отремонтированной жилой недвижимости?

6 июня 2015 в 21:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

У нас ООО на УСН - доходы минус расходы - для Санкт-Петербурга с 1 янв. 2015 - 7%.

планируем заняться покупкой жилья без ремонта, выполнения ремонтных работ и дальнейшей продажи этого жилья. Подскажите пожалуйста, какие налоги мы должны заплатить? будет ли у нас налог на имущество, ведь фактически при покупке жилое помещение встает на баланс компании

Спасибо большое заранее,
с уважением Дмитрий
Монополист2014  3 207 баллов, г. Пермь
10 июня 2015 в 10:10
Цитата (ДмитрийНью):Подскажите пожалуйста, какие налоги мы должны заплатить? будет ли у нас налог на имущество, ведь фактически при покупке жилое помещение встает на баланс компании
Добрый день!
Цитата (Информационный портал "RegHelp"):С 2015 года ООО на УСН должны оплачивать налог на имущество:
изменилась статья 346.11 Налогового кодекса, которая касается уплаты налогов компаниями, применяющими УСН. В частности с 1 января 2015 г. таким организациям придется платить налог на недвижимое имущество, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (по остальному же имуществу они освобождены от налогов, как и раньше).
НО это касается пока не всех, а только тех, в которых уже заработал налог с кадастровой стоимости недвижимости. Среди этих регионов: Москва и Московская область, а также Кемеровская и Амурская области; будут зависеть от того, находится ли объект налогообложения в перечне той недвижимости, базой для которой и является кадастровая стоимость;коснутся крупной недвижимости, использующейся для торговых центров, административно-деловых зданий, общепита и т. п. (для Москвы, например, налог накладывается на недвижимость – свыше 5 тыс. кв. м.).
Поэтому Ваша забота - оплатить налог в связи с применением УСН за 2015 год, но и если есть на ООО прочее имущество: транспорт, земля - на это налог тоже надо оплатить...
Александр Погребс Главный консультант
10 июня 2015 в 11:35
Добрый день!
Цитата (ДмитрийНью):ведь фактически при покупке жилое помещение встает на баланс компании
Поскольку Вы покупаете жилье для дальнейшей перепродажи, то принимать его, как ОС нет основания.
Цитата (ДмитрийНью):планируем заняться покупкой жилья без ремонта, выполнения ремонтных работ и дальнейшей продажи этого жилья.
У Вас получается покупка жилья, как товара, потом его предпродажная подготовка и продажа.

Учитываете, как товар. И на расходы относите при его продаже.
А ремонт - расходы по предпродажной подготовке.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер