Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДФЛ, если работник отработал 3 дня

Ольга777 (автор вопроса)  128 баллов, г. Иркутск
7 июня 2015 в 06:36
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, работник устроен на предприятие с 27.05.2015г., предоставил справку 2-НДФЛ с предыдущего месяца работы, где указано, что за май ему предоставлен стандартный вычет 1400руб. Должны ли мы ему предоставить вычет за май (в размере трех отработанных дней), я задаю вопрос, т.к. у меня сомнения по поводу предыдущей суммы начислений. Там вычет рассчитан пропорционально отработанным дням, т.е. 1400/15 и вот эта сумма вычета предоставлена.

Спасибо заранее!
Nataly S Консультант
7 июня 2015 в 11:01
Здравствуйте.
Цитата (Ольга777):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, работник устроен на предприятие с 27.05.2015г., предоставил справку 2-НДФЛ с предыдущего месяца работы, где указано, что за май ему предоставлен стандартный вычет 1400руб. Должны ли мы ему предоставить вычет за май (в размере трех отработанных дней), я задаю вопрос, т.к. у меня сомнения по поводу предыдущей суммы начислений. Там вычет рассчитан пропорционально отработанным дням, т.е. 1400/15 и вот эта сумма вычета предоставлена.
На предыдущем месте работы вычет предоставлен неверно. Налоговым кодексом не предусмотрено предоставление стандартного вычета пропорционально отработанным дням, вычет за месяц предоставляется полностью, даже если сотрудник увольняется 01 числа. Сотруднику нужно обратиться к прежнему работодателю с заявлением о пересчете НДФЛ.
Вам не следует повторять ошибки предыдущего работодателя, предоставляйте вычет с 01 июня, в заявлении сотрудника тоже нужно указать предоставление вычета с 01.06.15..
Ольга777 (автор вопроса)  128 баллов, г. Иркутск
9 июня 2015 в 16:31
Спасибо большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер