Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отчетность, если ООО не осуществляет деятельность?

7 июня 2015 в 13:24
Всем добрый день! У меня такой вопрос. Как я понял ООО обязано сдавать отчетность в ФНС, службу статистики, фонд соц. страхования и пенсионный. Моя фирма уже несколько месяцев не может получить лицензию на осуществление охранной деятельности, это долгий процесс и естественно работать фирма не может. Дохода нет. В таком случае нужно ли сдавать отчетность в перечисленные органы? УСН. Сам занимаю должность директора и главбуха. Больше сотрудников нет. Надеюсь на вашу помощь)
Нитка  60 417 баллов, г. Пермь
8 июня 2015 в 09:42
Доброго дня!
Цитата (Nik001):Как я понял ООО обязано сдавать отчетность в ФНС, службу статистики, фонд соц. страхования и пенсионный. Моя фирма уже несколько месяцев не может получить лицензию на осуществление охранной деятельности, это долгий процесс и естественно работать фирма не может. Дохода нет. В таком случае нужно ли сдавать отчетность в перечисленные органы? УСН. Сам занимаю должность директора и главбуха. Больше сотрудников нет.
При отсутствии показателей для отражения в декларациях и отчетах ООО обязано подать "нулевые" декларации.
Посмотрите ещё темы
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=212164&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=213400&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=923477#923477

P.S. Уточните дату регистрации ООО, пожалуйста.
8 июня 2015 в 16:16
Цитата (Нитка):P.S. Уточните дату регистрации ООО, пожалуйста
Спасибо за ответУлыбаюсь Чувствую не к добру все это))  Само ООО зарегистрировано 24.02.15 Приличное время) Только после этого пришлось вносить изменения в ООО что бы организация смогла стать охранной фирмой. Менять устав, наименование и УК. Проходил несколько курсов обучения в школе охраны.  Я считал что отчетность сдавать не надо если фирма не работает, тем более по упрощенке. Теперь наверное придется разбираться с не очень хорошими последствиями)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 июня 2015 в 10:17
Цитата (Nik001):Само ООО зарегистрировано 24.02.15
Пока ещё не все так страшно, хотя сроки сдачи отчетности уже прошли:
1. Нужно сдать отчетность в ПФР (сведения по перс.учету и РСВ-1) и ФСС (форма 4-ФСС) за 1 кв 2015 г. Если ЗП начислялась, то отчетность нулевой не будет
2. В ИФНС нужно сдать сведения о среднесписочной численности сотрудников как вновь созданная организация (ст.80 НК РФ)

Поскольку отчетность не представлена в срок, то будут штрафы.

P.S. Поскольку уже совсем не за горами сдача отчетности за 2 кв, то, на мой взгляд, целесообразно воспользоваться сервисом https://www.buhonline.ru/programs/kontur-extern - отчетность через интернет в контролирующие органы (в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и ЦЗН). Сервис не требует установки и обновления - формы отчетности всегда актуальны (первые 3 месяца бесплатно Подмигиваю).
13 июня 2015 в 15:05
Цитата (Нитка):отчетность через интернет в контролирующие органы
Как раз планировал воспользоваться услугами подобных фирм.
Цитата (Нитка):Пока ещё не все так страшно, хотя сроки сдачи отчетности уже прошли:
Вы меня успокоили) Спасибо большое за то что все подробно объяснили. 
Цитата (Нитка):Поскольку отчетность не представлена в срок, то будут штрафы.
А вот это уже не есть хорошо))
Цитата (Нитка):Если ЗП начислялась, то отчетность нулевой не будет
Должна быть нулевая. Ведь моя фирма не может работать без лицензии. Дохода вообще нет. Как владелец и ген.директор я ведь не могу себе из своего кармана платить)
Цитата (Нитка):1. Нужно сдать отчетность в ПФР (сведения по перс.учету и РСВ-1) и ФСС (форма 4-ФСС) за 1 кв 2015 г. Если ЗП начислялась, то отчетность нулевой не будет
2. В ИФНС нужно сдать сведения о среднесписочной численности сотрудников как вновь созданная организация (ст.80 НК РФ)
Понятно. Как я понял, кроме этих структур я еще должен сдать соответствующую форму в службу гос.статистики?
15 июня 2015 в 08:39
Цитата (Nik001):кроме этих структур я еще должен сдать соответствующую форму в службу гос.статистики?
Формы отчетности, которые нужно сдавать в Росстат, завися от типа хозяйствующего субъекта (крупное-среднее-малое предприятие, НКО, ИП), вида деятельности, а также некоторых других параметров.
Посмотрите на сайте formstat.info, задав подходящие параметры (обычно ЮЛ-малые предприятия сдают отчетность выборочно - это можно уточнить в органах статистики по месту нахождения Вашей организации, попало ли Ваше ООО в выборку).

P.S. Заполнить статистические формы можно непосредственно в системе электронной отчетности https://www.buhonline.ru/programs/kontur-extern - достаточно нажать «Росстат»/«Заполнить в системе» и выбрать нужную форму с помощью строки поиска.
15 июня 2015 в 11:36
Цитата (Нитка):Формы отчетности, которые нужно сдавать в Росстат, завися от типа хозяйствующего субъекта
Цитата (Нитка):Заполнить статистические формы можно непосредственно в системе электронной отчетности
Понятно. Премного благодарен Вам за оказанную помощь)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер