Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бух-1

Чеки за прошлый период в 1С 8

Добрый день! Организация в прошлом году была на УСН (доходы), сейчас на ОСНО. Сейчас обнаружились чеки на бензин за декабрь 2010, которые не были предоставлены к отчёту. По контрагенту "поставщик бензина" соответственно разница на эту сумму. Как выровнять долг перед контрагентом и списать бензин в 1с8?
Ответить Новый вопрос
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 апреля 2011 в 10:32
Цитата (Бух-1):Добрый день! Организация в прошлом году была на УСН (доходы), сейчас на ОСНО. Сейчас обнаружились чеки на бензин за декабрь 2010, которые не были предоставлены к отчёту. По контрагенту "поставщик бензина" соответственно разница на эту сумму. Как выровнять долг перед контрагентом и списать бензин в 1с8?

Оприходовать бензин. Этим у вас расчеты с контрагентом приведутся в порядок.
Только я не поняла вот что: если чеки, то получается наличный расчет; тогда расчеты по подотчетнику? почему по контрагенту?

Если бензин израсходован в 2010 , то списать сейчас и при расчете налога на прибыль не учитывать
26 апреля 2011 в 10:37
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бух-1 (автор вопроса) 889 баллов, г. Заречный
26 апреля 2011 в 13:29
Цитата (Lucky):

Оприходовать бензин. Этим у вас расчеты с контрагентом приведутся в порядок.
Только я не поняла вот что: если чеки, то получается наличный расчет; тогда расчеты по подотчетнику? почему по контрагенту?

Если бензин израсходован в 2010 , то списать сейчас и при расчете налога на прибыль не учитывать

Дело в том, что на упрощёнке мы списывали сразу на 26 по чекам, которые дают водители (заправляются они по картам, с поставщиком топлива у нас есть договор, мы им платим по безналу). А сейчас ОСНО, и списывать будем по нормам, как положено. А правильно будет, если я просто проводку вручную сделаю Д 91.09 К 60.01, боюсь 26 и 10 счета трогать- как бы программа брыкаться не начала потом при распределении косвенных расходов (у нас ОСНО+ЕНВД)
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 апреля 2011 в 13:36
Я вам написала, как следует сделать правильно.
Ответственность за ваши дальнейшие действия лежит на вас
Бух-1 (автор вопроса) 889 баллов, г. Заречный
27 апреля 2011 в 09:22
спасибо