Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Олесик

Занижена сумма амортизации

Занижена сумма амортизации в 2 квартале 2010 года исправила сумму амортизации ,налог на имущество пересдала .Баланс уточненку за 4 квартал переделала- и только сегодня опомнилась,что у меня 26-й счет не закрыт и на 1 января 2011 висит незакрытая сумма. Что делать?Пересдавать все прибыли ? Или может можно закрыть сумму этих затрат 2011 годом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Олесик (автор вопроса) 0  баллов, г. Ростов-на-Дону
26 апреля 2011 в 14:50
Простите....Я у Вас первый раз...Добрый день!!!Ответьте, помогите пожалуйста...
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2011 в 09:58
Цитата (Олесик):Занижена сумма амортизации в 2 квартале 2010 года исправила сумму амортизации ,налог на имущество пересдала .Баланс уточненку за 4 квартал переделала- и только сегодня опомнилась,что у меня 26-й счет не закрыт и на 1 января 2011 висит незакрытая сумма. Что делать?Пересдавать все прибыли ? Или может можно закрыть сумму этих затрат 2011 годом?

Я так понимаю, вопрос в том, делать еще раз уточненку по налогу на прибыль за 4 квартал или учесть расходы в декларации по налогу на прибыль в 1 квартале 2011 г.

Ответ: Вы можете либо сделать и сдать уточненку за 4 квартал или включить расходы, ошибочно не включенные в ту декларацию, в текущем периоде, т.е. включить в декларацию за 1 кв. 2011 года (если успеете).
Подробности здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=30292

Успехов!
Олесик (автор вопроса) 0  баллов, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2011 в 13:52
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Олесик):Занижена сумма амортизации в 2 квартале 2010 года исправила сумму амортизации ,налог на имущество пересдала .Баланс уточненку за 4 квартал переделала- и только сегодня опомнилась,что у меня 26-й счет не закрыт и на 1 января 2011 висит незакрытая сумма. Что делать?Пересдавать все прибыли ? Или может можно закрыть сумму этих затрат 2011 годом?

Я так понимаю, вопрос в том, делать еще раз уточненку по налогу на прибыль за 4 квартал или учесть расходы в декларации по налогу на прибыль в 1 квартале 2011 г.

Ответ: Вы можете либо сделать и сдать уточненку за 4 квартал или включить расходы, ошибочно не включенные в ту декларацию, в текущем периоде, т.е. включить в декларацию за 1 кв. 2011 года (если успеете).
Подробности здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=30292

Успехов!

Спасибо!!!Я так и сделала ,включила в расходы этого года!!!Еще раз спасибо за ответ!!!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет