Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nikol

Исправление ошибок по ПБУ 22/10

Добрый вечер!
Обнаружена ошибка в 1 квартале 2010 года (не была учтена реализация с НДС).
Знаю, что должна внести в доп.лист книги продаж неучтенную счет-фактуру, доплатить налог и пени и представить уточненную декларацию по НДС за 1 кв.2010 г.
Также доначислить налог на прибыль, заплатить налог с пенями и подать уточненку за 2010 г.
Вопрос по бухотчетности за 2010 год. Так как она уже подписана и отправлена, но еще не утверждена Учредителями, в ПБУ 22/10 написано, что исправительные проводки и формирование пересмотренной бухотчетности должна сделать 31.12.2010 г.
Как же мне это (исправительные проводки) сделать в декабре 2010 г., если НДС я исправляла в январе 2010 г?
Для справки: программа 1С 7.7
Помогите, пожалуйста!
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
26 апреля 2011 в 17:26
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
26 апреля 2011 в 18:20
Уважаемая Мария!
Скорее всего я зря указала программу или неточно донесла вопрос. Но меня больше интересует методология исправления ошибки, а во вторую очередь уже, как это сделать в 1С. Хотя все взаимовязано. Очень хочется получить совет и в том, и в другом разрезе. Спасибо.