Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
JekaMoroz

Пособие по беременности и родам

Всем добрый день! Снова прошу помощи в вопросе пособия по БиР. Я решила выбрать способ расчета пособия по старому, т.е. за 12 предшествующих месяцев. Вопрос заключается в следующем: в данной организации я работаю с 02.08.2010 г. на постоянной основе, а до этого работала по совместительству, т.е. основной работой была другая. Рассчитывать пособие я должна с 02.08.2010 г.по 31.03.2011 г., т.е. за 8 месяцев, соответственно и число календарных дней получается 243, правильно ли я делаю?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
26 апреля 2011 в 17:39
Цитата (JekaMoroz): т.е. за 8 месяцев, соответственно и число календарных дней получается 243, правильно ли я делаю?

Да
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
26 апреля 2011 в 17:51
Т.е. все таки берется 8 месяцев, работа по совместительству в данной организации в этот расчет не входит?
Ваш бухгалтер 16 797  баллов
26 апреля 2011 в 18:36
Цитата (JekaMoroz):Т.е. все таки берется 8 месяцев, работа по совместительству в данной организации в этот расчет не входит?

совершенно верно! не входит в расчет БиР работа по совместительству.
26 апреля 2011 в 18:42
Добрый день.
А переход с работы по совместительству на основную там же оформлен переводом или через увольнение?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
27 апреля 2011 в 13:52
Оформлена переводом на постоянную должность
27 апреля 2011 в 18:50
Полагаю, что если переводом, то время совместительства в расчет необходимо брать.
29 апреля 2011 в 07:01
Спасибо всем большое за ответы
Бухгалтерия
Бесплатно заполнить и сдать баланс в ИФНС
Расчетчик Консультант
5 мая 2011 в 10:01
Цитата (JekaMoroz):Оформлена переводом на постоянную должность

Как уже неоднократно замечалось на форуме. Работа по совместительству и работа на по основному месту это разные трудовые договора.
Т.е. нельзя перевести с основного места на совместительство в этой же организации не оформив увольнения.
Точно так же, на мой взгляд, нельзя оформить прием на основное место не "закрыв" ТД по совместительству (т.е. не уволив).
Мы же должны новый трудовой договор оформить.
Ко всему прочему это выгоднее для самого же сотрудника. Т.к. вроде очевидно, что работая по совместительству он получал меньшие суммы, чем с момента устройства на постоянную работу.