Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ваш бухгалтер

Расчет больничного листа

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расчитать БЛ? Работник принят на работу 10.02.2010г. ЗП за месяц-4500руб.
С 01.01.2011 работает на 0,5 ставки т.е. ЗП за месяц-2250 руб. БЛ с 08 апреля 2011г.
Спасибо!
Ответить Новый вопрос
26 апреля 2011 в 18:59
Добрый день.
А за 2009 год справку не предоставил работник?
В чем у Вас сложность-то?
Считайте, приводите здесь расчет - проверим.
Nataly S 252 287 баллов
26 апреля 2011 в 19:19
Здравствуйте!
Если справок от других работодателей нет, все равно из половины МРОТ. Пособие = МРОТ*24/730 * стажевой коэффициент * 0,5 * кол-во дней болезни.
26 апреля 2011 в 21:27
Справок от других работодателей нет. В 2010года целая ставка, а с января 2011 полставки.
Расчет: ЗП за 2010г.грубо=4500руб*11мес=49500
Р БЛ=49500/730*8 дней БЛ=542,46
Стаж-100%
МРОТ 4330*24/730*8дней=1138,85
Получается платить мне из МРОТ!?
26 апреля 2011 в 21:33
Да, из МРОТ. Вам же уже Nataly S выше написала. И Вы забыли умножить на коэффициент занятости. Т.к. в настоящий момент работник трудится на 0,5 ставки, сумма выплаты уменьшится вдвое.
анастаська 10 баллов
27 апреля 2011 в 17:41
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
27 апреля 2011 в 17:48
Цитата (анастаська):Добрый день,
мне тоже нужна помощь по расчету больничного листа
Работник был на больничном весь март 2011 года закрыли ему больничный листок 29.03.2011, а 30.03.2011 открыли новый по 11.04.11
У меня возник вопрос второй больничный с 30.03.2011 по 11.04.2011 расчитывать только за счет ФСС или по обычной схеме 3 дня за счет работодателя, а остальное за счет ФСС?


Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в моём сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
28 апреля 2011 в 13:02
Цитата (Al-ra5):Да, из МРОТ. Вам же уже Nataly S выше написала. И Вы забыли умножить на коэффициент занятости. Т.к. в настоящий момент работник трудится на 0,5 ставки, сумма выплаты уменьшится вдвое.

А где написано? В каком законе? Работник трудится в 2010году целую ставку, а с 01.01.2011 полставки. В расчет берется ЗП за 2009+2010, ни пойму не как, зачем делить на 0,5?
Nataly S 252 287 баллов
28 апреля 2011 в 14:04
Ваш бухгалтер написала:
Цитата:А где написано? В каком законе? Работник трудится в 2010году целую ставку, а с 01.01.2011 полставки. В расчет берется ЗП за 2009+2010, ни пойму не как, зачем делить на 0,5?

Пункт 1.1. Статьи 14 закона 255-ФЗ от 29.12.06 в действующей редакции.
29 апреля 2011 в 13:51
Спасибо за ответы!!!