Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда выходить на работу, если последний день отпуска выпадает на праздничный день?

Anastasiya 1989 (автор вопроса)  0 баллов, г. Бодайбо
7 июня 2015 в 21:02
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я написала заявление на отпуск на 12 дней с 01.06.2015. 12 июня (праздничный день) выпадает на пятницу. Какого числа я должна выйти на работу? В понедельник 15 и во вторник 16?
Анна Влада  205 583 балла, г. Москва
7 июня 2015 в 21:11
Цитата (Anastasiya 1989):Я написала заявление на отпуск на 12 дней с 01.06.2015. 12 июня (праздничный день) выпадает на пятницу. Какого числа я должна выйти на работу? В понедельник 15 и во вторник 16?
В понедельник.
В число календарных дней отпуска НЕ включаются только праздничные дни. Праздничный день - это 12 июня. Соответственно, у Вас отпуск продлевается на 1 день. Если Вы написали отпуск на 12 дней с 1 числа, то теоретически отпуск у Вас должен закончиться 12 числа, но с учетом того, что праздничный день не включается в число дней отпуска, то отпуск закончится 13 числа. Следовательно, Вам выходить на работу в первый день рабочий день по Вашему графику (начиная с 14 июня). Если Вы работаете по графику 5/2 с выходными суббота/воскресенье, то Вам выходить на работу 15 числа.

Отпуск исчисляет ся в календарных днях, а не в рабочих, именно поэтому на работу Вам в понедельник.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер