Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимо подавать железной дороге в ФНС для подтверждения нулевой ставки НДС?

7 июня 2015 в 23:02
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, при транспортировке товара на экспорт ж/д, у железной дороги возникает право на 0 ставку НДС. Чем это регламентировано и какие документы необходимо  железной дороге подавать в налоговую для подтверждения нулевой ставки если заключены договора с экспедиторами на перевозку экспортируемого товара. СПасибо.
Александр Погребс Главный консультант
10 июня 2015 в 13:47
Добрый день!
Цитата (маннона):при транспортировке товара на экспорт ж/д, у железной дороги возникает право на 0 ставку НДС. Чем это регламентировано
Применение 0 ставки регламентировано пунктом 1 статьи 164 НК РФ. И больше ничем.

Цитата (маннона):какие документы необходимо железной дороге подавать в налоговую для подтверждения нулевой ставки
Перечень необходимых подтверждающих нулевую ставку документов приведен в статье 165 НК РФ.

Цитата (маннона):если заключены договора с экспедиторами на перевозку экспортируемого товара.
А вот этого тезиса я не понял.
Кто перевозчик? Вы? Или Вы заказчик перевозки и экспедитор ищет Вам перевозчика?
Я понял, как раз, по второму варианту и это для меня, мягко говоря, непонятно.
Если Вы имеете в виду, что экспедитор нанимает вас, как перевозчика, то комплект документов ничем не отличается от ситуации. если бы Вас нанимал непосредственно владелец груза.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер