Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием денежных средств от арендатора без использования ККТ

89Полина (автор вопроса)  74 балла, г. Барнаул
8 июня 2015 в 06:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП сдает в аренду имущество, оплату получает по безналичному расчету. Сейчас арендатор хочет рассчитаться с нами  наличными денежными средствами.   ККТ есть в наличии, но необходимости в нем не было, поэтому его обслуживание кассовыми работниками не продливали. Возможно ли, получить денежные средства от арендатора не пробивая чек, просто выписав ему квитанцию, не будет ли это нарушением!? Заранее спасибо за ответ!
10 июня 2015 в 11:14
Добрый день.
Будет нарушением. В течение 2 месяцев ИП могут оштрафовать по ст. 14.5 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер