Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Камеральная проверка декларации по ЕНВД

8 июня 2015 в 09:59
Добрый день.
Прислали письмо с налоговой о проведении камеральной проверки декларации по ЕНВД за 1 квартал 2015 год. Созвонилась с инспектором, она пояснила что нужно написать: по какому адресу и какая осуществлялась деятельность, здание в собственности или в аренде, если в аренде, то копию договора аренды приложить, сколько работников работает, сколько взносов начислили, приложить копии п/п (или написать в каком банке обслуживаемся и №№ п/п, а они сами сделают запрос), также приложить план здания + экспликация. Кроме этого она сказала что каждый квартал, как только мы сделаем все взносы по работникам, нам надо самостоятельно писать такое же письмо им по текущему кварталу и так все время, не дожидаясь от них письма. Если мы сами не будет предоставлять, то нам будет написано письмо с просьбой предоставить эти же документы. Есть ли где в законе что мы должны самостоятельно предоставлять вышеназванные документы, без письма с налоговой?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
8 июня 2015 в 10:20
Добрый день.
Цитата:Есть ли где в законе что мы должны самостоятельно предоставлять вышеназванные документы, без письма с налоговой?
Нет такого в законе.
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 июня 2015 в 09:05
Добрый день.
Цитата (Naaatta):Нет такого в законе.
Да такого в законе нет. А в чем сложность предоставить данные документы? Допустим , я не дожидаясь запроса из налоговой, после сдачи декларации по ЕНВД(ИП) отправляю письмо следующего содержания:
" Настоящим письмом уведомляю, что 25.02.2015г. мною были оплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за 1 кв. 2015г. в сумме 5564 рублей. Эта сумма была учтена в налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход за 1 квартал 2015 г при начислении суммы единого налога на вмененный доход.
С 29.12.2012 г. снят с регистрационного учета в УПФР Советского района г. Ростов-на-Дону в качестве страхователя, производящего выплаты физическим лицам.
Приложения:
Пл.поручение №4 от 25.02.2015г на сумму 912 руб.(оригинал)
 Пл.поручение №5 от 25.02.2015г на сумму 4652 руб.(оригинал)"
По крайне мере из письма видна логика расчета налога.
Какие документы может проверить налоговая инспекция?
Требование по предоставлению пояснений относительно декларации по ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 июня 2015 в 09:54
Сложности нет. Я хотела, задав вопрос, узнать, может это еще в законе прописано где-то, т.к. ранее такой информации от налоговой ни разу не поступало, тем более предоставлять ежеквартально.
Спасибо за ответы Цветы
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
9 июня 2015 в 11:07
Цитата (Ольга Рогова):А в чем сложность предоставить данные документы?
Сложности особой нет, но и необходимости такой я не вижу.
Сумма взносов, уплаченных работодателем и/или ИП, указывается с стр. 020 и 030 раздела 3 декларации по ЕНВД.
Включение недостоверных сведений в декларацию не разрешается.
Т.е. подавая декларацию я заявляю, что взносы мною уплачены. У налоговой нет оснований мне не доверять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер