Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли указывать «основное подразделение» в приказе о приеме на работу?

8 июня 2015 в 10:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при создании документов 1с в графе подразделения автоматически указывает "основное подразделение".
У ИП единственный работник. Почитав литературу, поняла , что ИП и малый бизнес могут работать без подразделений, то есть это не обязательно.
Скажите, пожалуйста, в данной ситуации необходимо перепечатать приказ о приеме на работу сотрудника, если там указано подразделение или в этом нет ничего страшного, а просто в штатном расписании графу подразделение оставлять пустой?
Анна Влада  205 856 баллов, г. Москва
8 июня 2015 в 13:58
Цитата (ИП МАРУСЯ):Подскажите, пожалуйста, при создании документов 1с в графе подразделения автоматически указывает "основное подразделение".
У ИП единственный работник. Почитав литературу, поняла , что ИП и малый бизнес могут работать без подразделений, то есть это не обязательно.
Скажите, пожалуйста, в данной ситуации необходимо перепечатать приказ о приеме на работу сотрудника, если там указано подразделение или в этом нет ничего страшного, а просто в штатном расписании графу подразделение оставлять пустой?
Да, приказ о приеме обязательно необходимо перепечатать и удалить наименование структурного подразделения, если у Вас как такового нет в штатном расписании и трудовом договоре, заключенном с данных работником.
Поскольку приказ издается на основании трудового договора, а трудовой договор заключается на основании данных, имеющихся в штатном расписании.

Статья 68. Оформление приема на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 68]

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер