Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет по чекам с датами, начиная с января 2015 года

8 июня 2015 в 11:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, директор принес много кассовых чеков на покупку материалов.
Начиная с января месяца...
Можно ли сделать на все эти суммы 1 авансовый отчет? и сделать соответственно один РКО?
ПриоритетТатьяна  16 705 баллов, г. Беломорск
8 июня 2015 в 16:12
Порядок выдачи денежных средств в подотчет установлен Указанием Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У п.6.3:
Цитата:6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
ваш директор первоначально должен был написать заявление о выдаче денежных средств в подотчет, в котором укажет сумму, на какие цели и срок, на который берет деньги. Далее вы выписываете ему РКО на эту сумму, только после этих действий указанная сумма будут являться подотчетной.
Если одно из условий нарушено, тогда в помощь вам будет статья:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер