Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть в расходах сумму НДС при отсутствии счета-фактуры?

8 июня 2015 в 11:50
Добрый день!
ИП на УСН "доходы уменьшенные на величину расходов".
Купили комплектующие за наличный расчет в магазине, товарный чек выписан на физ. лицо. В товарном чеке по каждой номенклатурной позиции выделен НДС. Как в данном случае в расходах учесть суммы НДС если с/ф нет?
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
11 июня 2015 в 12:07
Добрый день!

Цитата (Mashusik):Купили комплектующие за наличный расчет в магазине, товарный чек выписан на физ. лицо. В товарном чеке по каждой номенклатурной позиции выделен НДС. Как в данном случае в расходах учесть суммы НДС если с/ф нет?
Вам,как УСН-щику счет-фактура не нужна,т.к. вы не предъявляете НДС к вычету.

Просто включаете НДС в стоимость товара.(ст.346.17 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер