Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование суммы разницы, выявленной в счете-фактуре

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
8 июня 2015 в 13:21
Добрый день,
Подскажите как быть: в первом квартела оприходовали фактуру на 2000 руб., сейчас как оказалось, сумма была 2000,60 руб. Вот как эти 60 копеек дооприходовать, бух справкой? Мы же не можем второй раз занести данную фактуру на разницу, но только во втором квартале.
Александр Погребс Главный консультант
11 июня 2015 в 13:34
Добрый день!
Цитата (Ольга_13_13):в первом квартела оприходовали фактуру на 2000 руб., сейчас как оказалось, сумма была 2000,60 руб. Вот как эти 60 копеек дооприходовать, бух справкой? Мы же не можем второй раз занести данную фактуру на разницу, но только во втором квартале.
А почему не можете?
Тем более, 60 копеек вряд ли налоговики зверствовать будут Улыбаюсь

А если серьезно, то почитайте наш комментарий письма Минфина в статье https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/4/9743

Успехов!
14 июня 2015 в 18:35
Добрый день, то есть например фактуру на 90 тыс., я могу занести часть 30 тыс. в первом квартале. часть 30 тыс во втором и 30 тыс в третьем, а товары оприходовать и перепродать в первом квартале на всю сумму? тогда я завалюсь в проверках
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 июня 2015 в 09:03
Добрый день!
Цитата (Ольга_13_13):то есть например фактуру на 90 тыс., я могу занести часть 30 тыс. в первом квартале. часть 30 тыс во втором и 30 тыс в третьем, а товары оприходовать и перепродать в первом квартале на всю сумму? тогда я завалюсь в проверках
Я не знаю, что означают Ваши слова "завалюсь на проверках", но сделать Вы так можете.
Правда смысл таких действий не совсем понятен.
Иметь право, это совсем не означает обязательно так действовать.

А на проверках обязательно "завалитесь", если будете хитрить и что-то выкраивать.

Успехов!
15 июня 2015 в 09:25
Добрый день,
Причем здесь хитрить и выкраивать? Наверно я не в тот раздел написала. Надо было  в Тонкости работы в 1С. Меня смущает, еще раз повторюсь, товар поставлен на учет 10/02, продан полностью, а потом мы в 10/05 дооприходываем еще 60 копеек того же товара.
15 июня 2015 в 11:02
Цитата (Ольга_13_13):Причем здесь хитрить и выкраивать?
При том, при чем:
Цитата (Ольга_13_13):тогда я завалюсь в проверках
Цитата (Ольга_13_13):Наверно я не в тот раздел написала. Надо было в Тонкости работы в 1С.
Вам виднее.

Цитата (Ольга_13_13):Меня смущает, еще раз повторюсь, товар поставлен на учет 10/02, продан полностью, а потом мы в 10/05 дооприходываем еще 60 копеек того же товара.
Я понял Ваш вопрос про 60 копеек, как "дооприходование НДС", но никак не о стоимости товара.
И письмо давал по поводу НДС.
Как из него можно понять, что можно стоимость товара оприходовать частями, я не знаю.

Так что, задавайте вопрос так, чтобы вас понимали правильно.

Успехов!
15 июня 2015 в 11:14
"в первом квартела оприходовали фактуру на 2000 руб., сейчас как оказалось, сумма была 2000,60 руб"

Обычно фактуру приходуют на сумму стоимости товара, а не НДС.
15 июня 2015 в 11:19
Цитата (Ольга_13_13):Обычно фактуру приходуют на сумму стоимости товара, а не НДС.
Видимо, для Вас "фактура" в корне отличается от понятия "счет-фактура".

К тому же, заставлять того, кто Вам пытался помочь, оправдываться, на мой взгляд, никак не ассоциируется с "уважительным отношением"

Тему закрываю.

А напоследок повторю:
Цитата (Александр Погребс):задавайте вопрос так, чтобы вас понимали правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер