Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет суммы НДС, начисленной при дарении ОС, в составе расходов

8 июня 2015 в 14:08
Здравствуйте! При дарении ОС другому юр.лицу  наша фирма начислила НДС с остаточной стоимости

дт 91/2 кт 68.2 . Подскажите пожалуйста, можно ли эту сумму учесть в расходах на прибыль? 

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
11 июня 2015 в 14:24
Здравствуйте.
Цитата (Olgabuh2012):Здравствуйте! При дарении ОС другому юр.лицу наша фирма начислила НДС с остаточной стоимости

дт 91/2 кт 68.2 . Подскажите пожалуйста, можно ли эту сумму учесть в расходах на прибыль?
НДС, возникший при безвозмездной передаче имущества, нельзя учесть при расчете налога на прибыль, так как согласно пункту 16  статьи 270 НК, никакие расходы, связанные с безвозмездной передачей имущества, при определении налоговой базы не учитываются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер