Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление корректировочного счета-фактуры у продавца в 1С 8.2

8 июня 2015 в 15:56
Добрый день!
Помогите пож-та, впервые сталкиваюсь с оформлением коррктир. счет-фактурой.(((
Мы на ОСНО, Бухгалтерия 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130), Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.20). 
В апреле 2014г. был отгружен товар организации на УСН.
Сейчас этот товар нам возвращают, но не весь, на сумму 40 880,00руб.. 
Хочу оформить коррект. счет-фактуру. Правильно ли я оформляю? На основании реализации ввожу документ "Корректировка реализации"Исправление в первичных документах, в поле "Отражать корректировку" выбрала: во всех разделах учета.
 В поле количество, необходимой позиции,изменила количество (т.е. изначально отгружено 79шт., после изменения 63шт.), соответственно сумма изменилась именно на разницу. Т.е. реализация изначально была на сумму 318 165,51руб., в корректировке реализации сумма 277 285,51. Далее провожу документ и ввожу счет-фактуру. Подскажите пожалуйста правильно ли я сделала????
Kamushek  143 334 балла
8 июня 2015 в 16:50
Добрый день!
Цитата (alinaaaaa):Хочу оформить коррект. счет-фактуру. Правильно ли я оформляю? На основании реализации ввожу документ "Корректировка реализации"Исправление в первичных документах, в поле "Отражать корректировку" выбрала: во всех разделах учета.
Нет не правильно, надо указать по корректировка по согласованию сторон.

Исправление - это когда есть ошибки в подсчете или ошибки в оформлении счет-фактуры.
9 июня 2015 в 08:15
Здравствуйте!
Хорошо исправлю,  а в остальном все верно?
Kamushek  143 334 балла
9 июня 2015 в 08:48
Когда исправите, посмотрите отчеты. На первый взгляд верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер