Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата компенсации за использование приобретенной бухгалтером программы

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
8 июня 2015 в 16:10
Добрый день.
Хотим принять на работу главного бухгалтера. Есть подходящая кандидатура. Но она работает на своей программе. Т.е. она как физ.лицо купила программу 1С у фирмы и хочет работать в ней, т.к. она отраслевая.
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы как то оформить аренду ее программы и выплачивать ей компенсацию за нее? И вообще, как правильно это сделать?
Заранее спасибо
Александр Погребс Главный консультант
11 июня 2015 в 16:37
Добрый день!
Цитата (Domovenok):можем ли мы как то оформить аренду ее программы и выплачивать ей компенсацию за нее?
"Аренду" вряд ли, поскольку лицензия на право пользования программой оформлена на нее и "в аренду" ее передать нельзя.
А вот выплачивать ей компенсацию за использования личного имущества (программы) в служебных целях можно вполне.
Размер и порядок выплаты этой компенсации можно записать непосредственно в Трудовом договоре. Или сделать отдельное Соглашение.

Основание: 
Цитата (Трудовой кодекс РФ):Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
Успехов!
Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
12 июня 2015 в 19:36
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер