Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата госпошлины за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре

8 июня 2015 в 16:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Директор оплачивал госпошлину за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все сделала:
Сначала сформировала РКО (выдала деньги подотчет руководителю).
Затем оформили авансовый отчет 400 рублей за выписку, отнесли на счет 68,10 ( Д 68.10 К 71.01), комиссию банка (Д 91.02 К 71.01).
Насколько я поняла далее мне надо будет ввести операцию вручную и сформировать бухгалтерскую справку Д 26 К 68.01 на сумму 400?
15 июня 2015 в 13:08
Добрый день.
Да, правильно.
В чем возможны варианты - в счете затрат, на который относите начисленную сумму. Но если потребность в получении "свежей" выписки из ЕГРЮЛ связана с основной деятельностью организации, это вполне может быть и 26 счет.
15 июня 2015 в 14:13
Выписка потребовалась для участия в тендере (у нас сфера -  строительство).

А что из себя представляет бухгалтерская справка в данном случае, я просто никогда не сталкивалась.
То есть я ее просто распечатываю из 1с.
В содержании операции указываю : Предоставление сведений....
А исполнитель - это тот кто ведет учет, то есть  главный бухгалтер ?

И в каких документах она должна хранится или бухгалтерские справки в конце года подшивают отдельно?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 июня 2015 в 14:24
Цитата (ИП МАРУСЯ):А что из себя представляет бухгалтерская справка в данном случае, я просто никогда не сталкивалась.
Документ может иметь любую форму, отвечающую требованиям п. 2 ст. 9 402-ФЗ.
Цитата (ИП МАРУСЯ):То есть я ее просто распечатываю из 1с.
Да, можно заполнить в программе и распечатать.
Цитата (ИП МАРУСЯ):В содержании операции указываю : Предоставление сведений....
"Начисление госпошлины за предоставление сведений из ЕГРЮЛ для..." (укажете цель, с которой заказывается выписка).
Цитата (ИП МАРУСЯ):А исполнитель - это тот кто ведет учет, то есть  главный бухгалтер ?
Тот, кто заполняет справку.
Цитата (ИП МАРУСЯ):И в каких документах она должна хранится или бухгалтерские справки в конце года подшивают отдельно?
Определите, как Вам удобнее хранить - с тем, чтобы при необходимости тратить на поиски минимум времени.
15 июня 2015 в 14:29
спасибо большое за помощь.Улыбаюсь

а то что выписка срочно потребовалась для участия в тендере ( у нас сфера деятельности - строительство) уместно же в таком случае применение 26 счета?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер