Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование торговой выручки

9 июня 2015 в 08:35
Добрый день! У меня такая ситуация: наше ООО открыло новый вид деятельности - розничная торговля, сделали заявку на открытие ОКВЭД, купили кассовые аппараты и зарегистрировали их в налоговой с ЭКЛЗ.  Появилась первая выручка. Могу ли я ее оприходовать в кассу и сдать в банк, если ОКВЭД в налоговой еще не получен? Благодарю за помощь.
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 июня 2015 в 13:44
Добрый день.
Вы обязаны оприходовать выручку в кассу, а так же   соблюдать Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У.   Иначе Вас могут привлечь  к административной ответственности за не оприходование в кассу денежной наличности в соответствии со статьей  по ст. 15.1 КоАП (от 40 до 50 тыс.).
Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер