Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли указывать в книге покупок номер ГТД, если поставщик из России?

9 июня 2015 в 08:35
Добрый день! Мы на ОСНО, закупаем товар для перепродажи.
Нужно ли заполнять номер ГТД в книгу покупок, если поставщик  из России???
Ольга Рогова  265 573 балла, г. Ростов-на-Дону
9 июня 2015 в 10:10
Добрый день.
Графа 10а заполняется только в случае, если страной происхождения товаров не является РФ. 
Инструкция по заполнению счетов-фактур
Указывать ли в книге покупок номер ГТД, если поставщик — российская организация? 

Цитата (Статья 169. Счет-фактура. НК РФ):
5.В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны: (в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
................................................
13)страна происхождения товара;
14)номер таможенной декларации. (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
Сведения, предусмотренные подпунктами 13 и 14 настоящего пункта, указываются в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация. Налогоплательщик, реализующий указанные товары, несет ответственность только за соответствие указанных сведений в предъявляемых им счетах-фактурах сведениям, содержащимся в полученных им счетах-фактурах и товаросопроводительных документах. (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер