Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование и списание баннеров в автономном учреждении

9 июня 2015 в 09:30
Пожалуйста скажите как правильно приходовать и списывать баннеры автономному учреждению, методологию, документацию. Можно ли их списать через год в виду того, что они утратили актуальность? Должен ли зав.складом предоставить мне акт списания или я могу списать их просто так?
16 июня 2015 в 12:48
Добрый день!

Если баннеры планируется использовать один раз на каком-то определенном мероприятии, то их следует принимать к учету в качестве материальных запасов. Если же баннеры используются более 12 месяцев то их принимают к учету в качестве основных средств (п. 38, 98, 99 Инструкции № 157н).

При составлении бухгалтерских записей следует руководствоваться Инструкцией, утвержденной приказом Минфина РФ от 23.12.2010 N 183Н - пункты 9, 10, 12, 34, 37.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер