Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ЕНВД (код по ОКВЭД 60.24): оплата со своего расчетного счета за транспортные услуги третьим лицам

slavkacm (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
9 июня 2015 в 09:54
Добрый день. 
О том, что работая по системе ЕНВД я не могу привлекать сторонних перевозчиков - это понятно. Но транспортные услуги мне могут понадобиться не в рамках ИП на ЕНВД (60.24) а как физ. лицу...в личных целях. И поскольку я ИП со своим расчетным счетом, я могу эти свои личные цели оплатить со своего расчетного счета другому ИП? Как правильно будет это оформить? Если например заключить договор где я буду физ. лицом, а сторонний перевозчик ИП.
10 июня 2015 в 08:49
Добрый день.
Цитата (slavkacm):О том, что работая по системе ЕНВД я не могу привлекать сторонних перевозчиков - это понятно.
Вовсе нет. Возможно привлекать к своей деятельности субподрядчиков, сохраняя при этом право применения ЕНВД. Следует только иметь в виду: Минфин считает, что физический показатель в отношении услуг по перевозке грузов нужно в таких случаях определять с учетом транспорта субподрядчика (см. письма Минфина от 10.10.2012 N 03-11-06/3/69, от 27.06.2011 N 03-11-06/3/75, от 28.12.2010 N 03-11-06/3/173).
Цитата (slavkacm):Но транспортные услуги мне могут понадобиться не в рамках ИП на ЕНВД (60.24) а как физ. лицу...в личных целях.
Теоретически могут, конечно. А вот насколько это соответствует реальности, Вам лучше знать, чем мне. Пытаться прикрыть одну сделку другой очень Вам не советую (см. ст. 170 ГК РФ).
Цитата (slavkacm): И поскольку я ИП со своим расчетным счетом, я могу эти свои личные цели оплатить со своего расчетного счета другому ИП? Как правильно будет это оформить? Если например заключить договор где я буду физ. лицом, а сторонний перевозчик ИП.
Можете заключить такой договор и оплатить с расчетного счета. Из текста договора и первичных документов (Ваших и контрагента) должно совершенно явственно следовать отсутствие связи между этой перевозкой и Вашей предпринимательской деятельностью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер