Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет базовой доходности при торговле по образцам

9 июня 2015 в 10:28
Добрый день, помогите, пож-та. У меня ЕНВД торговля по выставочным образцам. Площадь торгового зала 15 кв.м. Какова базовая доходность? Спасибо
Нитка  60 030 баллов, г. Пермь
9 июня 2015 в 13:52
Доброго дня!
Цитата (Алевтина К):У меня ЕНВД торговля по выставочным образцам. Площадь торгового зала 15 кв.м. Какова базовая доходность?
Реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной сети в целях применения ЕНВД розничной торговлей не признаётся и на ЕНВД не переводится (ст.346.27 НК РФ).

Уточните, пожалуйста, относится ли Ваш объект торговли стационарной сети или нет?
Цитата (НК РФ, ст.246.27):стационарная торговая сеть - торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям;
стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны;
стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты;
Кроме того, для определения базовой доходности нужно определить, действительно, у Вас есть торговый зал или нет?
Опишите подробнее, где находится торговая точка, чем оборудована, как происходит непосредственно процесс продажи?
9 июня 2015 в 14:21
Спасибо за помощь. Описываю. Есть большой склад ( более 150 кв.м.), где хранятся строительные материалы. В нем отделена часть помещения, где выставлены образцы и где делают заказы покупатели (15 кв.м.), товар приносится со склада. Я думаю, что часть помещения можно отнести к стационарной  торговой сети, имеющей торговые залы.
9 июня 2015 в 14:30
Цитата (Нитка):Цитата (НК РФ, ст.246.27):стационарная торговая сеть - торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям;
стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны;
стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты;
,
Все-таки, думаю, что мы стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов. Думаю от обратного, если мы не магазин и не павильон, а крытый аналогичный объект, то мы стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов. Запуталась окончательно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер