Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность перед работниками из-за ошибки в кассовой книге

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
9 июня 2015 в 14:18
Здравствуйте,уважаемые бухгалтера,помогите мне пожалуйста,обнаружила в августе 2014г. ошибку по кассе. Дело в том,что в ведомостях на выплату з/п  суммы были с копейками,а кассир в 1с вбила суммы без копеек ,образовалась задолженность перед сотрудниками 1руб.38коп. (чисто физически,денег она выдала сколько нужно,никого не обделила,в кассу доложила,подумав,что это за счет округлений рублик набежал).Помогите ликвидировать мнимую задолженность,никому конкретному я выдать эти деньги не могу,т.к это человеческий фактор,может разделить сумму на всех и сделать ведомость,чтоб все расписались?Буду благодарна за идеи,спасибо
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
9 июня 2015 в 15:28
Добрый день.
В идеале я бы сделала бух.справку с описанием ошибки и проводкой Д 70 К 50.
Обосновать ее можно ведомостями (теми, что с копейками и в которых сотрудники уже расписались, или они расписались на суммы без копеек?) и ревизией кассы.
Но, из-за того, что кассир доложила эту сумму и по году обязательная инвентаризация уже была, выявить "недостачу" за 2014 год не представляется возможным. Выход один - сделать бух.справку Д 70 К 91.01 (прочий доход).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер