Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учитывать выплаты по договору подряда в расходах при УСН?

9 июня 2015 в 16:02
Добрый день! У нас ООО (Доходы, уменьшенные на величину расходов). Можем ли мы включать в расходы денежные средства, потраченные на ремонтно-отделочные работы по договору подряда? Доход наш составляет арендная плата за это здание. Спасибо!
МарикаОмск  66 баллов
9 июня 2015 в 16:14
Добрый день! 

конечно можно, если эти расходы связаны с вашей основной деятельностью, направлены на получение прибыли и документально подтверждены  и оплачены.
например берете юр. лицо (физлицо) на субподряд (заключаете договор ГПХ) при выполнении работ по договору подряда с вашим ООО
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
9 июня 2015 в 16:15
День добрый, вознаграждение, выплаченное физическому лицу по договору подряда, можно учесть по статье расходов на оплату труда, согласно пп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ. Ведь расходы на оплату труда «упрощенцы» определяют в соответствии со ст. 255 НК РФ. А в пункте 21 этой статьи как раз упомянута оплата труда физических лиц (не являющихся предпринимателями), не состоящих в штате организации, за выполненные ими работы в рамках заключенного договора подряда.
9 июня 2015 в 16:16
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер