Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за третьим ребенком

buhOlik (автор вопроса)  9 баллов, г. Москва
9 июня 2015 в 16:23
Добрый день. Была когда то бухгалтером, но сейчас нахожусь в декретном отпуске. Не смогла найти нужную мне информацию.
Вопрос: в марте 2009 года я устроилась на работу 26 декабря 2009 ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, потом в отпуск по уходу за ребенком, затем опять в декретный отпуск и по уходу, сейчас в третий раз я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получается что с декабря 2009г. я не работала. Пособие по уходу за 2-ым ребенком мне начисляли максимальное и рассчитывалось оно по "старым правилам". Сейчас же я получаю пособие по уходу за третьим ребенком почти на 1000р. меньше чем за вторым. Правильно ли это? И как рассчитывается пособие сейчас.
nataa  72 935 баллов, г. Свердловская область
10 июня 2015 в 07:51
Добрый день!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Сказать, правильно ли вам начислено пособие, нельзя, вы привели мало информации.
Необходимо знать, какой расчетный период вы выбрали (о замене на какие годы вы писали заявление), заработок за расчетный период, кол-во дней исключаемых периодов (б/л,  отпуска по БиР и по уходу за ребенком).
При наличии информации можете самостоятельно проверить начисления с помощью калькулятора декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер