Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление работников, выполняющих обязательства компании в других городах

9 июня 2015 в 17:09
Здравствуйте,
Компания предоставляет услуги по сопровождению Устройств самообслуживания (далее УС) начиная от установки, настройки, сервисного обслуживания, демонтажа и выкупа. Основная статья платежей от контрагентов - сервисное обслуживание более 75%. УС территориально расположены в разных городах Республики. Для выполнения обязательств по сервисному обслуживанию компания приобретает узлы и комплектующие для узлов у контрагентов расположенных как на территории РФ, так и за пределами. Организационная форма ООО.
Можно ли оформлять сотрудников выполняющих обязательства компании в других городах ГПХ договорам или необходимо открывать обособленные подразделения?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
14 июня 2015 в 11:32
Добрый день!

А у Ваших работников есть рабочие места и где они находятся?

Так как  в соответствии с определением п.2 ст.11 НК, обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Место нахождения обособленного подразделения российской организации определено как место осуществления этой организацией деятельности через свое обособленное подразделение.

Обособленное подразделение (ОП) характеризуется:

а) территориальной обособленностью

б) наличием стационарных рабочих мест, причем таких рабочих мест, которые созданы на срок более одного месяца.
Второй признак - наличие в ОП стационарных рабочих мест.

Согласно статье 11 НК РФ стационарным признается рабочее место, созданное на срок более одного месяца

Согласно ст.209 ТК РФ: рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
16 июня 2015 в 16:36
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер