Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов в ПФР для ИП на УСН

9 июня 2015 в 17:34
Добрый день. Совсем новичок.  ИП на УСН15%. Открыт 10 февраля. За первый квартал уплачен фиксированный взнос. Но на конец квартала по р/с получен доход 754000р. Значит мне надо было заплатить 4540р. в Пфр. Можно ли мне во втором квартале доплатить эту сумму отдельным чеком. На него я так понимаю налог уже уменьшить нельзя? и еще сейчас предстоит оплата за второй квартал в ПФР (фиксированный+1%). Доход за 2кв.приблизительно пока составил 323000 на 09.06.2015. значит 1% = 3230р. Вопрос: до какого числа надо оплатить (до 15 июня или до 30), чтобы вычесть эти страх взносы из уплаты налога.  Просто я читаю везде пишут разные даты. и если окажется, надо раньше 30 июня, а поступления на р/с будут, то как быть с остальным доходом? Доплачивать в третьем квартале отдельным чеком?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
9 июня 2015 в 17:43
Здравствуйте.
Срок уплаты "1%" взносов - 01.04
Можно платить и раньше, но больше чем начислено за 1 квартал, 6 месяцев, 9 месяцев: будет вычет в следующем квартале.
Отдельным чеком не нужно, КБК тот же что и у 5965*26%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер