Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление аренды сайта организацией на ОСНО у организации на УСН

9 июня 2015 в 19:32
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста: если наша организация (ОСН) арендует сайт у другой организации (УСН), как надо оформлять передачу-принятие этого сайта?
16 июня 2015 в 14:36
Добрый день.
Следует оформить акт приема-передачи как в начале действия договора аренды, так и по его окончании. Документ должен отвечать требованиям п. 2 ст. 9 402-ФЗ и содержать всю необходимую и существенную информацию, касающуюся арендуемого объекта.
Александр Погребс Главный консультант
16 июня 2015 в 14:41
Добрый день!
Цитата (алисад):Подскажите, пожалуйста: если наша организация (ОСН) арендует сайт у другой организации (УСН), как надо оформлять передачу-принятие этого сайта?
Прежде всего, нужно определиться, что значит "аренда сайта". Это всё-таки не помещение и не оборудование.
Что включает в себя эта аренда? Не является ли это обычной передачей неисколючительного права (права пользования) на компьютерную программу?

Или, может быть, это обычное размещение рекламы на сайте?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июня 2015 в 20:41
Спасибо большое  за отклики . Сайт передается во временное пользование полностью (т.е. передаются права).
Александр Погребс Главный консультант
17 июня 2015 в 10:38
Добрый день!
Цитата (алисад):Сайт передается во временное пользование полностью (т.е. передаются права).
Тогда оформляться это должно не договором аренды, а лицензионным договором.
Сутью которого является передача права пользования на компьютерную программу (набор программ).

Неисключительное право считается переданным с момента вступления в силу лицензионного договора.
Поэтому дополнительного Акта приема-передачи сайта не требуется.
Однако и не запрещается.
Если в этом есть смысл, можно оформить Акт приема-передачи, чтобы зафиксировать необходимые моменты.

Успехов!
17 июня 2015 в 12:53
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер