Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на заработную плату при договоре доверительного управления

9 июня 2015 в 21:24
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.
Я доверительный управляющий, можно ли мне включить затраты на заработную плату производственных рабочих не в вознаграждение доверительного управляющего, а в расходы по доверительному управлению. И, желательно с обоснованием с точки зрения законодательства.
16 июня 2015 в 12:53
Добрый день.
А почему возник такой вопрос? Каков организационно-правовой статус доверительного управляющего? Какой объект передан в доверительное управление (отдельное имущество или предприятие в целом)? Производственные работники зачислены в штат доверительного управляющего или являются сотрудниками предприятия, переданного в доверительное управление?
Александр Погребс Главный консультант
16 июня 2015 в 13:21
Добрый день!
Цитата (Екатерина Шворина):Я доверительный управляющий, можно ли мне включить затраты на заработную плату производственных рабочих не в вознаграждение доверительного управляющего, а в расходы по доверительному управлению.
Смотря что делают эти рабочие и с какой целью.

Если цель того, что они делают, входит в то, что подразумевается в составе доверительного управления, то расходы на этих рабочих - расходы по доверительному вправлению.
Например, в доверительном управлении у вас здание, которое Вы сдаете в аренду. В договоре аренды предусмотрено, что текущие неполадки с электричеством устраняются силами Ваших электриков. В этом случае, безусловно, арплата электриков - расходы по доверительному вправлению.  

А если эти рабочие делают текущий ремонт в Вашем кабинете в этом же здании, то зарплата ремонтников вполне может быть и за Ваш счет, т.е. за счет вознаграждения управляющего.

Это только вариант. 
Уточните вопросы, которые Вам задала Александра.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер