Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение продажи излишков товаров, выявленных при инвентаризации, в декларации по налогу на прибыль

9 июня 2015 в 22:10
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в каких строках  декларации по прибыли отражается продажа излишков, выявленных при инвентаризации?????

Оприходование излишков по строке 104 Приложения 1 к листу 02.

"Если выявленные излишки компания продает, то соответствующая выручка от реализации уменьшается на сумму, учтенную в составе внереализационных доходов. Доходы по такой операции компания отражает по строке 014 Приложения 1 к листу 02, а расходы - по строке 060 Приложения 2 к листу 02" - прочитала на форумах. Но у меня реализация излишек была, а в этих строках не отразилась???
16 июня 2015 в 12:27
Добрый день.
Цитата (kreveton):Оприходование излишков по строке 104 Приложения 1 к листу 02.

"Если выявленные излишки компания продает, то соответствующая выручка от реализации уменьшается на сумму, учтенную в составе внереализационных доходов. Доходы по такой операции компания отражает по строке 014 Приложения 1 к листу 02, а расходы - по строке 060 Приложения 2 к листу 02" - прочитала на форумах.
Да, все верно.
Цитата (kreveton):Но у меня реализация излишек была, а в этих строках не отразилась???
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации.
Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 июня 2015 в 11:57
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
23 июля 2015 в 08:20
Добрый день!
Цитата (kreveton):Оприходование излишков по строке 104 Приложения 1 к листу 02.

"Если выявленные излишки компания продает, то соответствующая выручка от реализации уменьшается на сумму, учтенную в составе внереализационных доходов. Доходы по такой операции компания отражает по строке 014 Приложения 1 к листу 02, а расходы - по строке 060 Приложения 2 к листу 02" - прочитала на форумах. Но у меня реализация излишек была, а в этих строках не отразилась???
Для целей налога на прибыль (именно этого налога!) попадание суммы в ту или иную строку Декларации по НП может зависеть не столько от типа применяемого документа программы, сколько от конкретного субконто статьи прочих доходов и расходов (из соответствующего справочника). Для других налогов, к примеру, для НДС, - вид документа более важен в пр-ме.

У вас было не ручное списание товара, т.е. вы не отбирали сами субконто для сч.91.01 и сч.91.02. Скорее всего так. И, видимо, нет в системе информации о варианте субконто прочих доходов и расходов, связанных с оприходованием по излишкам на специальную статью. Из тех, которые есть в справочнике "Прочие доходы и расходы", это скорее всего: доходы (расходы), связанные с безвозмездным получением имущества, работ, услуг или имущественных прав. В документе Реализации товаров субконто к сч.91 уже, видимо, иное. И иные строки в декларации...
23 июля 2015 в 09:08
Добрый день!

Я правильно поняла, что у меня не получится отразить эти суммы по нужным строкам?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер