Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена директора ООО

GalVka (автор вопроса)  5 баллов, г. Находка
10 июня 2015 в 05:41
Здравствуйте! 

У нас такая ситуация:
меняется директор:
старый директор снимает свои полномочия 29.05, а новый директор приступает по сложившимся обстоятельствам только 03.06. В этот период и. о. директора становлюсь я. Но старого директора не увольняют, а переводят на новую должность исполнительного директора. 
Вопрос: что делать со старым директором в период с 29.05. по 02.06? Он уже не директор и перевести его на новую должность не представляется возможным, потому что эту должность вводим в штатное расписание с новым директором.
Можно ли старого директора на этот период отправить в отпуск без оплаты или с оплатой (правда он был в отпуске в феврале, но еще есть отпуск)

Совет нужен как можно скорее, т. к. налоги надо считать и оплачивать...
Спасибо.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
10 июня 2015 в 11:29
Здравствуйте!
 У вас ООО? Протокол о вступлении в должность нового директора от какого числа?
rolga_23  126 191 балл
10 июня 2015 в 13:03
Цитата (GalVka):что делать со старым директором в период с 29.05. по 02.06? Он уже не директор и перевести его на новую должность не представляется возможным, потому что эту должность вводим в штатное расписание с новым директором.
Добрый день.

Я вижу один выход. Ввести в ШР ставку исполнительного директора с 29.05. и перевести старого директора  на  должность исполнительного директора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 июня 2015 в 02:32
Цитата (Юлия Вальтер): У вас ООО? Протокол о вступлении в должность нового директора от какого числа?
Да у нас ООО. Протокол от 28.05 о снятии полномочий с 29.05. Но новый директор работает еще на одной работе, где он уволился как с основного места работы только 02.06., поэтому хотя он и может быть директором 29.05, но принять на работу директором на ОСНОВНОЕ место работы я его могу только 03.06. Программа не принимает его 29.05.
Nataly S Консультант
11 июня 2015 в 02:59
Здравствуйте.
Цитата (GalVka):Протокол от 28.05 о снятии полномочий с 29.05. Но новый директор работает еще на одной работе, где он уволился как с основного места работы только 02.06., поэтому хотя он и может быть директором 29.05, но принять на работу директором на ОСНОВНОЕ место работы я его могу только 03.06. Программа не принимает его 29.05.
Прежний директор слагает свои полномочия 29.05.15, а новый директор не может быть принят 29.05.15, чтобы не получилось два директора в один день. Может быть поэтому программа ругается.
11 июня 2015 в 03:26
Цитата (Nataly S):Прежний директор слагает свои полномочия 29.05.15, а новый директор не может быть принят 29.05.15, чтобы не получилось два директора в один день. Может быть поэтому программа ругается.
Я не правильно выразилась, извините пожалуйста. Старый директор снимает свои полномочия 28.05, т. е. он 29.05.  уже не директор. Я должна нового принять 29.05 тогда, но у него основное место работы по другой компании, где он увольняется 02.06. Дело в том, что новый директор еще становится и новым учредителем. За суетой переоформления массы документов упустили факт, что новый директор трудоустроен по другому предприятию... Поэтому так получилось... Все решали как сделать грамотно, правильно, лучше. И вот. Фактически старый директор был в отпуске в это время без содержания, но заявление не написал... Забыл наверно,за всем этим...
Nataly S Консультант
11 июня 2015 в 14:06
Цитата (GalVka):Я не правильно выразилась, извините пожалуйста. Старый директор снимает свои полномочия 28.05, т. е. он 29.05. уже не директор. Я должна нового принять 29.05 тогда, но у него основное место работы по другой компании, где он увольняется 02.06. Дело в том, что новый директор еще становится и новым учредителем. За суетой переоформления массы документов упустили факт, что новый директор трудоустроен по другому предприятию... Поэтому так получилось... Все решали как сделать грамотно, правильно, лучше.
В качестве варианта: 29.05.15-02.06.15 -совместитель, с 03.06.15 - основное место работы.
13 июня 2015 в 11:11
Спасибо всем за советы. Я сменила штатное с 29.05, ввела исполнительного директора и перевела старого директора на должность исполнительного. Что-то мне самой такой вариант не приходил на ум. Спасибо огромное всем!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер