Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расхождение сумм в декларации по налогу на прибыль и в форме 2

Лена Фрост (автор вопроса)  0 баллов, г. Мегион
10 июня 2015 в 08:46
Добрый день, подскажите пож-та: ООО "ОСНО" в 2014 году реализовали за нал. расчет основное средство (физ.лицу) Выручка отражена на счете 90.1    в ОСВ  на сч.91.1 (пр.доходы)   так же сумма отражена. В деклац.по налогу на прибыль продажа о/с отражена, налог начисл. уплачен. При составлении годов.отчетности в Форме2 пр.доходы так же сумма отражена. Но получается что в декларац.по налогу на прибыль налоговая база (за год) 2,447,474 а в форме 2 по строке 2300 сумма 3074 тыс.руб.  т.е. отклонение. Пришло требование о представлении пояснений....Я проверила по каждому кварталу весь 2014 год (деклар и оборотку)   все верно.... Ни разу не сталкивалась, что делать???  может сумма задвоилась? т.к. я отразила и выручку и пр.доходы?  Баланс с обороткой идет ошибок нет! счета закрыты. подскажите что делать плиз....)
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
10 июня 2015 в 08:52
Добрый день! Реализация ОС проводится через сч  91, т.е. внереализационные доходы. Вы же задвоили сумму продажи, указав ее на сч.90 и на сч. 91, поэтому появились расхождения.
Лена Фрост (автор вопроса)  0 баллов, г. Мегион
11 июня 2015 в 09:42
Доброго дня, спасибо за ответ, вроде разобралась, сумма задвоилась в связи с тем, что  отразили продажу и по 90 счету и по 91, единственный нюанс, пришлось НДС вручную начислить от продажи о/с, т.к. при передачи о/с программа не начислила )   думаю все правильно сделала....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер