Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
First-rite

СЗВ-6-2 с категорией УСЕН

Добрый день коллеги.

Делаю отчётность в ПУ-5, на каждого работника автоматически формируется две ведомости СЗВ-6-2 с категорией НР и категорией УСЕН. Причём УСЕН нулевые, хотя оплата взносов прошла вего один раз, именно за 2010 г. т.е. когда мы ставили УСЕН. Но программа эту сумму распределяет в ведомостях с НР. Боюсь как бы из ПФР с такими формами не развернули.
Поделитесь, кто уже сдавал как правильно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
27 апреля 2011 в 13:07
Цитата (First-rite):Добрый день коллеги.

Делаю отчётность в ПУ-5, на каждого работника автоматически формируется две ведомости СЗВ-6-2 с категорией НР и категорией УСЕН. Причём УСЕН нулевые, хотя оплата взносов прошла вего один раз, именно за 2010 г. т.е. когда мы ставили УСЕН. Но программа эту сумму распределяет в ведомостях с НР. Боюсь как бы из ПФР с такими формами не развернули.
Поделитесь, кто уже сдавал как правильно?

Программа что сама сформировала УСЕн, удалите эту формы и все платежи за 2010 показывайте в НР.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Mariya1973 383  балла, г. Новосибирск
27 апреля 2011 в 13:31
Добрый день. В 2010г. все упрощенцы ставили именно категорию УСЕН, а в 2011г. должны указывать НР, т.к. взносы платят по 01 тарифу (основному), а не 05, как это было в 2010г. Проверьте, какая категория проставлена в индивидуальных карточках (сведениях) у каждого работника, тогда и в форме проставится УСЕН. Но это к отчету за 2010год, если же отчет все же сдаете за 1 квартал 2011г., то НР это правильно. У меня такой отчет принят ПФР без нареканий.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
27 апреля 2011 в 14:03
Если с 01.01.11 поменялась категория застрахованного лица, н-р, была УСЕН, стала НР, то наше СПб отделение ПФР уплату за декабрь заставляет разносить на категорию 2010 года УСЕН. Получается у каждого застрахованного лица по 2 ИС - одно УСЕН с уплатой декабря без стажа, второе НР со всеми начислениями, уплатой за январь-февраль и стажем.
CheckXML возмущается, но наши сказали не обращать внимание и посылать. Программа PERSW 3.6.
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
27 апреля 2011 в 14:13
Цитата (Trade):Если с 01.01.11 поменялась категория застрахованного лица, н-р, была УСЕН, стала НР, то наше СПб отделение ПФР уплату за декабрь заставляет разносить на категорию 2010 года УСЕН. Получается у каждого застрахованного лица по 2 ИС - одно УСЕН с уплатой декабря без стажа, второе НР со всеми начислениями, уплатой за январь-февраль и стажем.
CheckXML возмущается, но наши сказали не обращать внимание и посылать. Программа PERSW 3.6.

тоже самое сказали... с двумя категориями...
First-rite (автор вопроса) 38 930  баллов, г. Ливны
27 апреля 2011 в 15:12
Дело в том, что СЗВ-6-2 с УСЕН блокированное получается. Т.е. при попытке внести платёж, отвечает, что категория УСЕН больше не действует, так что видимо придётся сдавать как есть.

А ещё, снова форму АДВ-11 добавили. Тут, как я понимаю, если у меня висит переплата с 2009 г. я теперь каждый квартал её носить должна?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
27 апреля 2011 в 16:53
Цитата (First-rite):Дело в том, что СЗВ-6-2 с УСЕН блокированное получается. Т.е. при попытке внести платёж, отвечает, что категория УСЕН больше не действует, так что видимо придётся сдавать как есть.

Попробуйте нашу PERSW, в ней можно.

Цитата (First-rite):А ещё, снова форму АДВ-11 добавили. Тут, как я понимаю, если у меня висит переплата с 2009 г. я теперь каждый квартал её носить должна?

Мы наступили на те же грабли. Теперь, я понимаю, это пожизненно Кирпичная стена
Правда, наш инспектор сама прислала заполненную табличку, чтобы мы подписали ЭЦП.
Просила вернуть переплату - говорят ИФНС-ная. Сделала сверку по КБК в ИФНС на 01.01.10 - по нулям. Чей рубль и что дальше делать не понятно
ГалинаАл 6 186  баллов, г. Мурманск
27 апреля 2011 в 23:23
В 2011 году вместо УСЕН надо ставить код 051.
28 апреля 2011 в 08:14
Цитата (ГалинаАл):В 2011 году вместо УСЕН надо ставить код 051.

УСЕН - это в ИС за 2010 год, 051 - в РСВ-1.
Вместо никак не получится Стоп!
Кукла- 72  балла, г. Благовещенск
28 апреля 2011 в 09:52
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Сдайте декларации за клиентов-физлиц с 50-ти процентной скидкой
28 апреля 2011 в 09:54
Цитата (Кукла-):Подскажите пожалуйста как сформировать в адв-6-2 с файлом УСН который показывает только уплату за 2010 г. Работаю в программе документы пу5. Если до 2011 г. мы были на УСН а теперь наша организация на ПНЭД. В пенсионном сказали обязательно должно быть так а я не понимаю как это сделать.. Заранее огромное спасибо.

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.