Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кристота

Очередной отпуск и материальная помощь к нему

Добрый день! Помогите,пожалуйста.
У нас в колдоговоре заложено, что работник при уходе в очередной отпуск получает материальную помощь в размере 1-го оклада 1 раз в календарный год.
За период с марта 2010г по март 2011г я отгуляла в 2010г 14 дней и получила полностью мат.помощь. Оставшиеся 14 дней я так и не догуляла.
Могу ли я сейчас уйти в отпуск за период с марта 2011г по март 2012г на 5 кал.дней и получить полностью материальную помощь, не догуляв предыдущий отпуск?
ОтветитьНовый вопрос. . .
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
27 апреля 2011 в 12:39
Цитата (Кристота):Добрый день! Помогите,пожалуйста.
У нас в колдоговоре заложено, что работник при уходе в очередной отпуск получает материальную помощь в размере 1-го оклада 1 раз в календарный год.
За период с марта 2010г по март 2011г я отгуляла в 2010г 14 дней и получила полностью мат.помощь. Оставшиеся 14 дней я так и не догуляла.
Могу ли я сейчас уйти в отпуск за период с марта 2011г по март 2012г на 5 кал.дней и получить полностью материальную помощь, не догуляв предыдущий отпуск?

Отпуска должны отгуливаться в порядке очередности, т.е сначала неотгуляные за март 2010- март 2011. Что касается материальной помощи, то тут на усмотрение администрации, один раз в календарном году, то почему бы и невыдать сейчас. когда у вас следующий отпуск будет, может быть теперь уже в 2012году.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
27 апреля 2011 в 12:42
Добрый день.
Добрый день. А это у Вас отпуск по графику 2011 года?
Я думаю, что выплата мат. помощи должна быть "привязана" к графику отпусков, как к локальному нормативному акту, обязательному для исполнения как работодателем, так и работником.
27 апреля 2011 в 14:41
Нет! Отпуск у меня не по графику, просто сложились такие обстоятельства, что мне нужны 5 нерабочих дней и желательно деньги (материальная помощь).
Директор готов пойти мне на уступки, если я смогу убедить его, что в этом нет правонарушения, и что за это нас никто не накажет. Так ли это? А если так, то чем аргументировать?
Спасибо!
Nataly S 278 874  балла
27 апреля 2011 в 14:48
Здравствуйте!
Вам уже ответили, что отпуска предоставляются в порядке очередности, то есть сначала надо догулять предыдущий отпуск. И матпомощь сможете получить, только отправившись в отпуск 2011-2012, так как за предыдущий 2010-2011 уже получили.
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
27 апреля 2011 в 14:53
Очень жаль! Ну ладно.
Большое спасибо за ответ.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
27 апреля 2011 в 14:57
Цитата (Кристота):мне нужны 5 нерабочих дней и желательно деньги (материальная помощь).
Директор готов пойти мне на уступки

А дать Вам мат.помощь без отпуска по обстоятельствам он не хочет?
27 апреля 2011 в 16:03
Не знаю. Он может и не против, но у нас в колдоговоре четко оговорено, что материальная помощь оплачивается только при уходе в отпуск и один раз в год.
Бухгалтерия
Рассчитывайте взносы «за себя», налоги по УСН и ЕНВД, заполняйте платежки в веб‑сервисе
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
27 апреля 2011 в 16:20
Можно же попросить мат. помощь на лечение, по семейным обстоятельствам и т.п.
А можно попросить ссуду.