Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выполнение услуг по коду из ОКВЭД, который еще не добавлен

malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
10 июня 2015 в 12:13
Добрый день.
Подскажите, может ли ООО выполнить услугу, если код ОКВЭД еще не добавлен в ЕГРЮЛ? но по Уставу он есть.
И на сколько критично, если ООО уже выполнили эти услуги, а код не добавили? чем грозит? и если ли срок что бы его быстро добавить?

Модераторы, простите если не в тот раздел, перенесите пожалуйста куда нужно.
Заранее спасибо.
15 июня 2015 в 08:46
Добрый день.
Если новая для ООО услуга была оказана всего один раз, ничего страшного не случилось (есть устоявшееся мнение, что однократное действие не формирует понятия "деятельность"). Если же есть намерение продолжать оказывать такие услуги, необходимо добавить новый ОКВЭД в ЕГРЮЛ (в п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации" установлен для этого 3-дневный срок).
Штраф за подобное нарушение предусмотрен ст. 14.25 КоАП РФ.
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
22 июня 2015 в 11:50
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер