Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго ребенка?

10 июня 2015 в 12:41
Здравствуйте,пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет считается 40% от среднего заработка а на второго ребенка эта сумма умножается на 2 или идет другой рассчет?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
11 июня 2015 в 11:22
Здравствуйте.
Цитата (Маришо):пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет считается 40% от среднего заработка а на второго ребенка эта сумма умножается на 2 или идет другой рассчет?
Пособие по уходу за вторым ребёнком рассчтитывается точно так же, как и за первым.

Сумма пособия "умножается на 2" (вернее  - пособия складываются), только если речь идёт об уходе одновременно за двумя детьми:
Цитата (ст.15 81-ФЗ):В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется.   
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер